В Рекламной сети появился Билборд

новый вариант отображения Адаптивного SD


В Рекламной сети появился Билборд

В Рекламной сети появился Билборд — новый вариант отображения Адаптивного SD

Что представляет собой билборд и какой у него принцип работы?

Билборд – крупномасштабный баннер, транслирующий текст и изображение, каждый показ которого сопровождается демонстрацией наиболее актуального элемента, подбираемого Smart Design.

Анимация, смена демонстрируемых дополнений привлекает внимание и задействует большее количество элементов в каждом объявлении – например, несколько изображений, видео, ссылки на сайт, цена на реализуемые товары, что повышает информативность объявлений.

Преимущества формата адаптивный SD

Адаптивный SD – уникальный формат, который позволяет подстроить параметры (размер) для отображения рекламы под любую площадку. Такой блок позволяет сохранить высокую четкость изображения и разрешение видео на любом устройстве, встраивать
их в любые рекламные места. Баннер воспринимается еще более привлекательным благодаря площадке, которая подбирает фон, цвета кнопок при его демонстрации.

Билборд с яркой анимацией и специфичным дизайном делает размещаемые объявления не только универсальными (в плане формата), но и повышает количество переходов на сайт, увеличивает узнаваемость продукта и повышает доходность компании благодаря большому горизонтальному формату, который непременно цепляет.

Настройка показов

Для отображения билборда в рекламной сети яндекса необходимо выбрать версию сайта для стационарных ПК и добавить формат Адаптивный SD с одним объявлением.

Минимальный размер контейнера — 700 × 180 пикселей.

В мобильной версии сайта будет показан стандартный дизайн Адаптивный SD.

Для качественного продвижения совместите билборд с видеорекламой
или медийным форматом – их легко добавить в интерфейсе РСЯ.

Источник: https://yandex.ru/adv/news/v-reklamnoy-seti-poyavilsya-bilbord-novyy-variant-otobrazheniya-adaptivnogo-sd