Подборка:

19 телеграм-каналов


Подборка:

Делимся с Вами 19 телеграм-каналами по бизнесу – используйте с пользой.

1. Стартап

«Стартап» – канал о том, как развивать себя: тренировать мозг и работать с мыслями, успокаиваться, давать поручения, расслабляться.

2. Бизнес-идеи 2.0

Здесь устроят мозговой штурм за вас – «Бизнес-идеи 2.0». На канале подробно рассказывают о разных идеях, в которые можно вложиться. Показывают, сколько инвестиций нужно на старте и что может из этого получиться.

3. Стартап дня

«Стартап дня» каждый день публикуют и разбирают интересный и малоизвестный стартап. Рассказывают, в чем особенности бизнес-модели стартапа, как он добивается успехов и какие инвестиции смог привлечь.

4. Стартап на завтрак

Канал «Стартап на завтрак» коротко рассказывает о бизнес-идеях, в которые можно вложиться и реализовать. Создатель канала ищет интересные схемы по всему миру.

5. The Edinorog

На канале The Edinorog рассказывают рыночные прогнозы по разным рынкам, новости компаний, истории, как компания добилась успеха.

6. «Маркетинговый ход»

О том, как можно рекламировать свою компанию, – интересно, необычно и стильно. Подсмотреть, как рекламируются другие, разобраться в преимуществах своей организации или хотя бы просто понаблюдать за красивыми маркетинговыми ходами других.

7. DataFan. Аналитика и отчеты

Молодой канал, в котором рассказывают, как и с помощью каких показателей оценивать бизнес, как сотрудничать с подрядчиками. А самое главное – помогают разобраться, как составлять и вести отчетность, чтобы не тратить на это примерно вечность.

8. SMMplanner

Подробно о контенте для бизнеса. Например, о том, как растет аудитория Телеграма или где взять идеи для постов. Много полезного о ведении собственных соцсетей и планировании постов. О том, что делать, если продаж нет или падают охваты. В общем – все, что нужно, если вы собираетесь становиться компанией из Forbes.

9. «Бизнес сегодня»

Новости разных рынков, интересные идеи для реализации, регионы, в которых можно начинать тот или иной бизнес. И все это на канале «Бизнес сегодня». Также рассказывают, какие возможности есть у бизнеса в связи с санкциями.

10. «Заметки продавца B2B»

Интересно о продажах и всем, что с этим связано. Если ваш бизнес что-то продает – канал «Заметки продавца B2B» поможет развивать дело. Здесь разбирают, зачем нужна CRM и как ею пользоваться, говорят об ошибках на старте и как их избежать.

11. «Жирные коты»

На канале «Жирные коты» можно узнать много экономической информации – связанной с банками, работой отдельных организаций и платежей. На канале рассказывают о принимаемых на рынке мерах, о том, что происходит с безналом и кредитованием компаний.

12. «О бизнесе»

Еще один интересный канал «О бизнесе». Здесь рассказывают о новостях в бизнесе, показывают интересные случаи внутри компаний, публикуют забавные и полезные иллюстрации.

13. «Кабачковая икра по акции»

Канал «Кабачковая икра по акции» рассказывает о маркетинге в бизнесе и медиа, показывает интересные кейсы о продажах, отстройке от конкурентов и многое другое.

14. Авито для бизнеса

Официальный канал «Авито для бизнеса» для тех, кто ведет бизнес или решает профессиональные задачи на Авито. Здесь можно найти информацию об аналитике рынка, решения для своего бизнеса и способы справляться с разными ситуациями. Представители рассказывают, как развивать свое дело с помощью платформы «Авито».

15. «Яндекс.Бизнес»

Официальный канал «Яндекс.Бизнес» рассказывает, как предприниматель может упростить часть задач, освободить время для других важных дел. Множество понятных инфографик и схем о том, как работать с деньгами, банкротами, клиентами. Рассказывают, как сохранять качество и цены на прежнем уровне, но при этом увеличивать доходы.

Источник: https://smmplanner.com/blog/19-tielieghram-kanalov-dlia-bizniesa-polza-startapy-novosti-rynka/