Посты из Telegram-каналов можно рекламировать по всему интернету с Яндекс Бизнесом


Посты из Telegram-каналов можно рекламировать по всему интернету с Яндекс Бизнесом

Яндекс Бизнес расширяет границы: посты из telegram-каналов доступны на любой платформе

Теперь посты из telegram видны пользователям по всему миру и ориентированы только на заинтересованного потребителя.

С чего начать

Процедура запуска рекламы из telegram-канала начинается с размещения ссылки на канал и выбора рекламного поста – после этого объявление создается автоматически. Рекламодателю доступно редактирование  содержания поста и изображений.

Дальше следует выбрать срок размещения и размер бюджета. Системой предлагаются следующие варианты

В пределах каждого бюджета может быть указана своя сумма.

Система самостоятельно спрогнозирует потенциальное количество заинтересованных пользователей за выбранный промежуток времени, а после размещения рекламы выявит наиболее эффективные объявления и распределит бюджет между ними.

Где искать рекламу канала

Сервис Яндекс Бизнес после публикации объявления на собственных площадках и площадках партнеров проанализирует посещаемость  пользователей, выявит потенциальных подписчиков и подберет заинтересованную аудиторию. После просмотра рекламы пользователь будет перенаправлен на созданную сервисом страницу с постом из Telegram, с которой будет возможность перехода на канал. Такая система перехода на канал через «промежуточную страницу» позволит наиболее точно выявить целевую аудиторию, которой интересен канал рекламодателя.

Просмотр результатов

Статистика доступна каждому рекламодателю в отдельном разделе Яндекс Бизнеса, она отображает количество просмотров и переходов на канал при условии использования рекламодателем функционала «промежуточной страницы». Рост количества подписчиков можно будет отследить через реферальную ссылку.

Источник: https://yandex.ru/adv/news/posty-iz-telegram-kanalov-mozhno-reklamirovat-po-vsemu-internetu-s-yandeks-biznesom