Товарная галерея появилась в поиске по товарам


Товарная галерея появилась в поиске по товарам

Товарная галерея стала доступна всем интернет-магазинам. Это новый форма рекламы для показа товаров прямо под поисковой строкой. Галерея включает до 36 карточек из магазина.


Что такое поиск по товарам

Поиск по товарам — это результаты органической товарной выдачи, которые отображаются прямо в Поиске Яндекса и на вкладке «Товары». Пользователи теперь могут быстрее выбрать подходящее предложение, каждая карточка товаров содержат фотографии, цены и основные характеристики. Пользователь может прямо из поиска перейти на сайт магазина и сделать заказ.

Поиск по товарам помогает интернет-магазинам привлечь трафик и увеличить количество заказов без дополнительных трат. По данным внутренних исследований Яндекса, рост трафика у магазинов может составлять до 200%. При этом конверсия трафика из поиска по товарам до 5 раз выше, чем из обычного Поиска.

Как попасть в галерею в поиске по товарам

Создайте кампанию в Директе по ссылке на сайт или фиду через Товарную кампанию или перейдите в режим эксперта → Продажа большого ассортимента → Продажа через Поиск и на этапе «Выбор аудитории» загрузите товарный фид.

Чтобы ваш ассортимент отображался непосредственно в органическом поиске по товарам, загрузите фид в Яндекс Вебмастере. Его можно сгенерировать через CMS или вручную. Подробная инструкция по созданию YML-фида и требованиях к нему доступна в Справке.

Что учесть при создании товарного фида и как получить максимум от работы с Товарной галереей, читайте в статье.

Источник: https://yandex.ru/adv/news/krugom-ecom-tovarnaya-galereya-poyavilas-v-poiske-po-tovaram