Форматы видео в myTarget


Форматы видео в myTarget

Видеореклама – одним из самых успешных методов продвижения, этот формат динамично распространяется во всех социальных сетях, пользуется популярностью аудитории и демонстрирует высокую эффективность в продвижении продуктов и услуг, увеличивает узнаваемость бренда.

Так какие форма Видеорекламы есть в myTarget

  1. Мобильная реклама

MyTarget позволяет запускать видеорекламу, разработанную специально для пользователей мобильных версий ВКонтакте и Одноклассники. Она оптимальна для продвижения видеоигр и мобильных приложений, поскольку дает возможность сделать ссылку для автоматического перехода пользователя в магазин и установки приложения или игры. MyTarget также предлагает несколько форматов мобильной видеорекламы:

  • Реклама в историях и клипах;
  • Полноэкранное видео (в том числе до 30 секунд);
  • Видео в ленте (прямоугольное и квадратное);
  • Видео с демоверсией (Playable Ads).
  1. Реклама на стационарных устройствах (десктоп реклама)

На MyTarget этот формат отличается большим количеством настроек и высокой интерактивностью, благодаря чему он подстраивается под любую площадку, на которой воспроизводит видео

  1. Смешанный формат – реклама на мобильных и стационарных устройствах (кроссдевайс реклама)

Такой формат позволяет охватить большую аудиторию и сократить расходы на настройку рекламы для разных площадок и устройств.

Ключевые форматы видеорекламы, наиболее подходящих для продвижения в интернет ресурсах, мобильных приложениях и играх:

  1. In-stream – в таком формате видеоролики встраиваются в контент, благодаря чему пользователь во время просмотра интересующего его видео знакомится с рекламным роликом, что позволяет наиболее эффективно донести
    до него сообщение. Есть несколько видов in-stream видео:
  • Pre-roll – этот формат представляет собой короткий ролик (до 30 секунд), демонстрируемый перед просмотром видео, тем самым концентрируя внимание аудитории на рекламном контенте. Он актуален для крупных социальных сетей, такие как ВКонтакте и Одноклассники, а также на медиапроектах Mail.ru и в рекламной сети.  Чтобы реклама была эффективна, пользователь должен быть заинтересован в товаре с первых секунд видеоролика, поскольку у него есть возможность пропустить ролик через 5-10 секунд в зависимости от площадки.
  • Bumper Ads – видеоролики до 6 секунд, демонстрируемые в социальных сетях и контенте сайтов, входящих в видеосеть NativeRoll. Их главное отличие от предыдущего формата – они не могут быть пропущены пользователем и всегда просматриваются до конца, тем самым привлекая к себе внимание.

  1. Out-stream — формат, для которого характерно «встраивание» видеоролика в контент приложения или сайта, чаще всего в отдельном блоке. Пользователю не навязывают информацию, встраивая ее в просматриваемый ролик, а дают возможность ознакомиться с предложением в отдельной части страницы, что, безусловно, является преимуществом в части выстраивания коммуникации с потенциальным потребителем.
  • Видео в ленте соцсетей (до 30 секунд) – охватывают большую аудиторию пользователей социальных сетей, поскольку запускаются в момент скроллинга ленты.
  • Видео с демоверсией (Playable Ads) — видео с пробной версией приложения или игры от 15 до 30 секунд, которое дает представление об интерфейсе и предлагает пользователю перейти в магазин на установки приложения или игры. Такой формат актуален для рекламных сетей.
  • Мобильная видеореклама – короткие видео до 30 секунд, встраиваемые в ленту социальных сетей в одном из трех видов: квадратное видео, вертикальное или прямоугольное.
  • Истории ВКонтакте – видеоролики до 15 секунд, показываемые в отдельном разделе – Истории.
  • Клипы ВКонтакте – видеоролики до 60 секунд, демонстрируемые в специальном разделе – VK клипы.

Последние 2 формата out-stream рекламы наиболее актуальны, потому что ежедневно пользователи ВКонтакте просматривают более 700 тысяч роликов в указанных разделах социальной сети и этот показатель постоянно растет.

  1. Супервидео – специальный формат видеороликов до 30 секунд, отличающийся универсальностью, поскольку он способен подстраиваться под любую площадку (и социальные сети, и рекламные сети), которую можно выбрать вручную, или настроить автоматические показы.
  2. Rewarded видео и полноэкранные видео – рекламный ролик длительностью до 30 секунд появляется в мобильных играх или приложениях для получения дополнительных бонусов.
  3. NativeRoll – видеореклама (до 30 секунд) показывается в нативном блоке на сайтах-партнерах рекламной сети NativeRoll на мобильных и десктоп устройствах.

 

Для эффективного использования видеоформатов рекомендуем придерживаться следующих принципов при создании видеорекламы:

  • Добавляйте субтитры, потому что не всегда есть возможность прослушать информацию в видеоролике;
  • Сконцентрируйте внимание пользователя в первые несколько секунд рекламного сообщения;
  • Расскажите про акции и выгодные предложения, чтобы привлечь внимание пользователя, или о бесплатной доставке при первом не перегружайте видеоролик излишней информацией;
  • Не растягивайте видеоролик, старайтесь уложиться в 10-15 секунд, чтобы у пользователя не возникло желания переключить его;
  • Используйте фирменные цвета в оформлении видеоряда, которые пользователь наверняка запомнит, добавьте логотип бренд.

Источник: https://target.my.com/pro/news/videoformats-mytarget