Smart Design — новинка для объявлений от Яндекса


Smart Design — новинка для объявлений от Яндекса

Знакомьтесь с новой разработкой рекламной сети Яндекса – Smart Design.

В основе технологии лежит машинное обучение, а значит ещё и множество неординарных возможностей, в числе которых автоматический сбор объявлений с разнообразными дополнениями конкретно для каждого показа. Чем дальше, тем интереснее, полезнее и уникальнее становится реклама. Это ли не новости, которые мы заслужили?

Smart Design в вертикальном формате уже доступен в интерфейсе Рекламной сети. Интересный факт: он тестировался на сервисе Яндекс.Погода, благодаря чему доходность объявлений выросла более чем на 3%. Предвидим, что через какое-то время появится ещё больше форматов, которые продержат данную технологию.

Суть работы новой технологии?

Когда пользователь заходит на сайт, Smart Design автоматически анализирует информацию о нем, площадке, получает информацию от рекламодателя и показывает наиболее подходящее рекламное объявление.

Алгоритм сам определяет, какой контент показать пользователю, включить ли в показ быстрые ссылки, кнопку или текст. Как итог, каждое объявление выглядит по-разному.

Кроме того, сам рекламодатель может добавить в своё объявление дополнение, а Smart Design подберёт наиболее своевременные и интересные для пользователя, находящегося на сайте в данный момент, фишки.

Разработчики Smart Design обещают уже в ближайшее время увеличить количество дополнений, которыми смогут пользоваться рекламодатели.
Кстати, в этом случае владельцы площадок не должны будут дополнительно ничего настраивать или переустанавливать код: обновления будут учтены технологией в автоматическом режиме.
Совет: чтобы усилить эффективность рекламного объявления, не фиксируйте высоту рекламного блока. Таким образом система подберёт больше возможностей и вариантов, актуальных для самых разных пользователей: включить в объявление изображение/текст/быструю ссылку Для тех пользователей, что прежде чем кликнуть, досконально изучают объявление.

Используйте для рекламного блока вертикальный формат от 300*500 пикселей.

Источник:

https://yandex.ru/adv/news/smart-design-novaya-tekhnologiya-dlya-obyavleniy-v-reklamnoy-seti-yandeksa